Финал 25 областной сельской комплексной Спартакиады
Дата: 05/07/2010
Тема:

На финале 25 областной сельской комплексной Спартакиады 25-27 июня 2010 года с. Константиновка делегацию Октябрьского района в количестве 35 человек возглавлял глава Октябрьского района Сергей Леонидович Дементьев, председатель районного Совета Марина Евгеньевна Мальцева и начальник отдела по физической культуре и спорту Михаил Константинович Сопин.

В состав сборной команды по легкой атлетике вошли:

Колтунова Ирина, Дормограй Дмитрий, Пивоварова Марина, Григо

андр, Боброва Олеся, Батурин Артем, Саранцева Наташа, Фишер Сергей, Кузьмина Анжела, Музыченко Василилий. В общекомандном зачете легкоатлеты Октябрьского района заняли 7 место. В отдельных видах программы наши легкоатлеты стали призерами. Кузьмина Анжела – студентка БТФК стала сиребренным призером в беге на 1 500 метров и бронзовым призером в беге на 800 метров. Музыченко Василий – учащийся МОУ СОШ с. Максимовки занял 2 место в беге на 3 000 метров (тренер Капалин С.А.), Батурин Артем – работник администрации района занял 3 место в метании гранаты с результатом 61 м. 90 см.. Среди ветеранов: Фишер Сергей (работник ЦРБ) занял 3 место участвовавший в дисциплинах: толкании ядра и метании гранаты, также бронзовую медаль в копилку нашей команды принесла ветеран спорта Пивоварова Марина (работник администрации), выступавшая в дисциплинах: метание гранаты и толкание ядра.

В гиревом спорте, который является обязательным видом, честь района защищали спортсмены сел: Короли ( тренер Н.А.Шувалов), Песчано-Озерка (тренер В.К.Сосновский), Максимовки (тренер С.А.Капалин ), Романовки (тренер С.Н.Шумейко). В первый день соревнований в категории до 60 кг. Успешно выступил Бортник Андрей (с.Короли), который завоевал бронзовую медаль. Андрей стал самым титулованным гиревиком района за последние годы, к двум серебряным медалям предыдущих Спартакиад добавил бронзу. Игитханян Руслан (с.Короли), занял четвертое место. В категории до 65 кг. Пчелинцев Евгений (с. Короли) стал пятым пропустив вперед кандидатов в мастера спорта из Константиновского и Завитинского районов. В категории до 70 кг. Выступал Шумейко Александр (с.Романовка), Александр уже был бронзовым призером 22 Спартакиады и сейчас этот волевой парень в упорной борьбе завоевывает еще одну бронзу. В категории до 75 кг. честь района защищал Донников Владимир (с.П-Озерка).Выступая в первые на таких крупных соревнованиях Владимир из 16 участников стал 7. В весовой категории до 80 кг. Федоров Федор (с.Максимовка) показал абсолютный результат в команде (95 раз - толчок, 44 раза – рывок) стал четвертым пропустив вперед 3-х кандидатов в мастера спорта. В итоге молодая команда района заняла 5 место. В сбор

у по шахматам вошли: Н.П.Шувалова, В.Я.Мигаль, Д.А.Калюжный и Н.Н Рампович. Команда шахматистов в упорной борьбе с командами Белогорского, Бурейского районов заняла почетное 2 место уступив первенство команде из Тамбовского района.

Гандбол, самая красивая и силовая игра Спартакиады. В состав команды района вошли: Е.В.Канищев, К.В.Ишимников, Е.В.Кучер, А.Г.Кутека, В.М.Хаврюк, А.В.Сологуб (голкипер команды), Э.Ю.Якименко, В.В.Бовгарь, ветеран спорта М.К.Сопин. В результате трехдневной борьбы команда района по гандболу стала четвертой, дав в копилку итоговой таблицы Спартакиады 15 очк

9 возможных.

итоге команда Октябрьского района заняла 6 место в общекомандном зачете в 25 областной сельской комплексной Спартакиаде 2009-2010 годов.