Дата: 25/06/2013
Тема:

22 июня 2013 состоялась четвёртая межрайонна

артакиада предпринимателей. Инициатором её проведения выступил Совет по предпринимательству при администрации Октябрьского района, а организаторами стали отдел экономики и инвестиций и отдел культуры, работы с молодёжью, архивному делу, физической культуры и спорта администрации района.
В течение года переходящий кубок предпринимателей был у команды Октябрьского района - победительницы предыдущей Спартакиады предпринимателей.
В спортивных состязаниях приняли участие три команды: Октябрьского, Тамбовского и Ивановского районов. Предприниматели Ивановского района участвовали второй раз в спортивных состязаниях предпринимателей.
В торжественной обстановке Спартакиаду открыл глава Октябрьского района С.Л. Дементьев. Он пожелал удачи и побед всем участникам, также активн
своих болельщиков. Соревнования проходили по шести видам спорта, в дартсе не было равных участникам команды нашего района: Роману и Тамаре Алтынниковым.
Ни кому из мужчин не удалось метнуть гранату дальше спортсмена Ивановского Райпо Константина Трунова, среди женщин первой в этом виде спорта была участница команды Тамбовского района - Мария Сидей.
Самыми меткими в стрельбе из пневматического оружия оказались участниц
кой команды Елена Лунина и представитель нашего района Роман Алтынников.
Упорной была борьба в перетягивании каната. В итоге сильнейшей стала команда Тамбовского района, второе место у
ского района, третье место заняла команда предпринимателей Октябрьского района. Уверенно и ловко провели все этапы в "Весёлых стартах" представители команды нашего района и заняли первое место. Заключительным этапом и самым захватывающим видом соревнований стала эстафета 4х100 м. Здесь самой быстрой была команда Октябрьского района, которая с результатом 1 мин. 1,73 сек. заняла первое место.Второе место завоевала команда Тамбовского района (1мин. 2,09 сек.), а третье место команда Ивановского района (1 мин. 4,65 сек.) Все участвовавшие команды выступили достойно, но с учётом результатов эстафеты победительницей стала команда предпринимателей Октябрьского района. Ей вручен переходящий кубок Совета предпринимателей, который будет находиться у команды до следующей Спартакиады представителей малого и среднего бизнеса. Второе место у команды Тамбовского района, третье место заняла команда предпринимателей Ивановского района.